24.09.2018

РК «Металлург» - «Булава» - 24:0

Регбийный «Металлург» в рамках турнира за итоговые 5-8 места в чемпионате России на своем поле в ответном матче уверенно переиграл «Булаву».

Новокузнечане одержали первую победу в домашних матчах в ходе чемпионата страны. «Металлург» во втором поединке снова оказался сильней «Булавы», но теперь уже куда с более серьезным преимуществом в счете. Если в Таганроге подопечные Владимира Негодина выиграли с разницей в 1 очко, то теперь наша команда была сильней с результатом 24:0. Глеб Фарков положил две попытки, один занос у Дмитрия Пастернака, а также Никиты Филиппова, точно пробившего две реализации. Таким образом, новокузнечане заключительные поединки в сезоне проведут за 5-6 места.

Глеб ФАРКОВ, игрок РК «Металлург»: «Мы сразу вышли с хорошим настроем, команда понимала, что надо делать. И пошло-поехало. Пошли сразу попытки, очки сразу стали набирать. Настрой хороший был».

Владимир СИМОНОВ, главный тренер РК «Булава»: «Некоторые ключевые игроки «Булавы» получили повреждения, пришлось рано проводить замены. «Металлург» – очень хорошая команда. Много молодых ребят, все бегут, высокая самоотдача. Думаю, опыт, полученный в этой серии, пойдёт нам на пользу».

Владимир НЕГОДИН, главный тренер РК «Металлург»: «Впечатления от игры остались двоякие. Хорошо, что выиграли, и сделали это под ноль — ребята молодцы, что так сыграли в защите. Хорошо, что прошли дальше. А плохо то, что попросили команду в перерыве немного сменить игру, но ребята нас не услышали. Продолжали импровизировать на поле, пошел сумбур, но выиграли».

В следующих матчах, по итогам которых определится окончательное место «Металлурга» в чемпионате, новокузнечане встретятся со столичной «Славой», которая уверенно переиграла краснодарскую «Кубань-2». В Новокузнецке поединок ориентировочно может состояться уже в эту субботу.


Возврат к списку