26.08.2014

РК «Металлург» готовится к решающим поединкам

Регбийный «Металлург» ведет подготовку к воскресному домашнему матчу против «Славы». От результата в этой игре будут зависеть дальнейшие перспективы новокузнечан в чемпионате.

«Металлург» в выездных матчах в Москве и Монино остался без набранных очков. Причем новокузнечане, если исходить из течения игр, имел больше шансов одержать победу даже не над «Славой», а над одним из фаворитов сезона - «ВВА-Подмосковье». Подопечные Вячеслава Шалунова неплохо играют с лидерами чемпионата, но очередная попытка взять очки, в Монино обернулась обидным поражением. Хотя к 75 минуте счет был 10:7 в пользу «Металлурга». Однако потом последовало удаление.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Очень сложно было перестроиться, потому что ушел центральный трехчетвертной, а это основная позиция, на которой работают в защите. Тут же пропустили попытку. А потом не повезло. С центра поля у нас не забивает штрафной Антон Рябов. И тут же в ответ забивает Демушкин с Монино. Счет получается 10:20. Для нас это было обескураживающе. За 5 минут мы упустили не только победу, но и бонус».

Сейчас новокузнечанам предстоит подготовка к матчу со «Славой». Это основной конкурент «Металлурга» за попадание в четверку, место в которой дает право в дальнейшем бороться за медали чемпионата. Наша команда настраивается только на победу в домашнем матче с москвичами, как и в последующей игре на своем поле с «ВВА». По словам Вячеслава Шалунова, «Металлург» в этих двух поединках должен будет взять очки.