21.09.2017

РК «Металлург» поборется за 5 место

Регбисты «Металлурга» в пятницу проведут первый матч в споре за 5 место по итогам чемпионата России.

К решающим поединкам завершающегося сезона «Металлург» подошел, не имея должной игровой практики — за последние 2 месяца у регбистов был всего 1 матч. В борьбе за 5-8 места наша команда изначально должна была встретиться с «Булавой», но соперник из Таганрога отказался от поездки в Новокузнецк и «Металлург» вышел в следующий раунд получив техническую победу. Завтра подопечным Владимира Негодина предстоит домашний поединок со столичной «Славой».

Владимир НЕГОДИН, главный тренер РК «Металлург»: «Соперник тоже считается одной из молодых команд. У них много молодых ребят. Они были неплохо настроены на весь чемпионат, победили нас, неплохо сыграли с «ВВА».

«Металлург» в регулярном чемпионате дважды уступил «Славе». Дома новокузнечане проиграли 12:30, на выезде 10:34. Не имея пока побед в турнире, наша команда, тем не менее, может стать пятой в общем зачете по итогам сезона. Для этого по сумме двух встреч нужно одолеть соперника из Москвы. Первый поединок «Металлург» проводит дома, 22 сентября. Игра традиционно состоится на стадионе «Регби» в Кузнецком районе и начнется в 17:00.

Владимир НЕГОДИН, главный тренер РК «Металлург»: «Я думаю, что в последней игре в Москве многие ребята у нас просто перегорели. Сейчас надо выходить и как показали те же игры с «Енисеем» у команды появилось движение, желание, сыгранность. Нужно настроиться, выйти и играть в свою игру».

Ответный матч за 5-6 места между «Металлургом» и «Славой» пройдет в Москве.


Возврат к списку