20.07.2017

РК «Металлург» сыграет три матча на выезде

Регбийный «Металлург» ближайшие три матча чемпионата проведет на выезде. Первая встреча уже в это воскресенье в Краснодаре.

Предстоящий соперник Металлурга – краснодарская Кубань довольно неожиданно вклинилась в супер-тройку лидеров российского мужского регби и пока располагается на второй строчке в таблице по набранным очкам, и естественно, что в матче с нами кубанцы постараются пополнить количество баллов. К тому же перед игрой Кубань получит усиление состава.

Владимир НЕГОДИН, главный тренер РК «Металлург»:5 «Кубань» традиционно играет на руках, они профилируют эту семерку, к тому же у них появятся сборники, которые стали там чемпионами Европы, у них линия трехчетвертных может усилиться. Мы тоже к этому готовимся и будем играть. Надо хорошо сыграть в защите».

Конечно, серия поражений не добавляет положительных эмоций Металлургу, поэтому тренеры сейчас и работают над поднятием оптимизма в коллективе, плюс должны присоединиться новые игроки. Поэтому предстоящая выездная серия – а помимо Кубани, предстоит сыграть с ВВА и Славой, может послужить поворотной в целом в пока неудачно складывающемся сезоне.

Владимир НЕГОДИН, главный тренер РК «Металлург»: «Ребята полны оптимизма, сейчас выездное турне, хорошо сыграть. - Из 15 возможных очков, сколько бы команда набрала, чтобы вас устроило?

- устроило бы 6 очков, ничья с кем-нибудь победа с бонусом».


Возврат к списку