19.02.2019

«Рубин» - «Металлург» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч в рамках заключительной серии игр регулярного чемпионата ВХЛ. Соперником новокузнечан был «Рубин».

Подопечные Дмитрия Пархоменко одержали важную победу в плане ведения борьбы за попадание в восьмерку, место в которой гарантирует «Металлургу» преимущество своей площадки на первой стадии плей-офф. Накануне новокузнечане на выезде переиграли одного из лидеров чемпионата – «Рубин». Уже на 6 минуте наша команда вела со счетом 2:0. Дубль оформил Сергей Барбашев. Особенно красивой вышла вторая шайба. В середине стартового периода тюменцы сократили отставание, забив гол в ворота Ильяса Гафиуллина. За 3 секунды до завершения следующего игрового отрезка Денис Дюрягин сделал результат 3:1. Соперник на 44 минуте реализовал большинство, но уже вскоре «Металлург» организовал еще одну голевую атаку – отличился Валерий Поляков. В итоге – 4:2. Отметим, что матч носил крайне напряженный характер, что вылилось в несколько потасовок. Так, по ходу встречи, на льду произошло 3 драки.

После победы в Тюмени «Металлург» находится на 11 месте. Отставание от следующего соперника – «Югры», которая как раз находится на 8-й позиции, составляет 4 очка, при этом ханты-мансийцы провели на 1 поединок больше. Матч с «Югрой» наша команда проведет 20 февраля, после чего в регулярном чемпионате останется две встречи в Санкт-Петербурге.