07.03.2019

Савелий Савостьянов завоевал золото первенства Сибири

Новокузнечанин Савелий Савостьянов успешно выступил на первенстве Сибири по кикбоксингу.

Воспитанник клуба имени Карпова, которого тренирует Евгений Губарь, отличился на турнире, проходившем в Иркутске. В чемпионате и первенстве федерального округа в общей сложности было 576 участников. 14-летний спортсмен из Новокузнецка выиграл все 3 поединка и завоевал золотую медаль.

Евгений ГУБАРЬ, тренер клуба имени Карпова: «Первый раз выехали на первенство Сибири и уверенно победили. Результат абсолютно закономерен. На первенстве России будем ставить только максимальную задачу»

Савелий, по словам своего наставника, имеет хорошие перспективы. Так, в случае удачного выступления на первенстве страны, Савостьянов затем может выступить на международном уровне. Пока же на пути к этой цели в финале Сибири новокузнечанин победил соперника из Томской области.

Савелий САВОСТЬЯНОВ, победитель первенства Сибири по кикбоксингу: «Проходил бой так, что я выдергивал соперника, пытался вывести на движение. Потом я попал с левой руки и начал комбинацию делать. За счет этого рефери остановил бой, засчитав нокдаун. Мы с тренером на Сибирь готовились очень усердно. Перед турниром с родителями ездил в Таиланд, там был сбор, и я тренировался каждый день»

В Таиланде Савелий Савостьянов тренировался под руководством Виталия Дунца,с которым в том числе работал известнейший кузбасский боец Артем Левин. Теперь новокузнечанину предстоит подготовка к финалу первенства России, который пройдет в апреле в Иркутске.


Возврат к списку