21.04.2017

Сергей Ефремов привез в Новокузнецк золото

Сергей Ефремов, воспитанник СДЮСШОР «Буревестник», привез в Новокузнецк золото из Франции, которое заработал в составе сборной России на Чемпионате Европе по регби до 18 лет.

Сергей Ефремов и не предполагал, что поедет во Францию на чемпионат старого света в составе сборной России по регби до 18 лет.

Сергей ЕФРЕМОВ, золотой призер чемпионата Европы по регби: «Вызов, конечно, был неожиданным для меня. После проведения Чемпионата России выбирали игроков с команд. Я был в том списке, и меня вызвали».

На чемпионате Европы Сергей выходил на поле во всех трех матчах сыгранных нашей сборной. Первая победа над Украиной далась легко, в четвертьфинале с румынами было посложнее. И как водится, самый сложный матч произошел в финале. Но у наших юношей был боевой настрой.

Сергей ЕФРЕМОВ, золотой призер чемпионата Европы по регби: «Команда в финале, это Нидерланды, была очень серьезная команда. - В чем это выражалось? - У них была техника игры по лучше, играли хорошо. Мы настраивались на первое место. Ехали туда с этой мыслью, что первое место будет у нас. - То есть установка была? - Да установка от тренеров была».

Поездка на столь высокий турнир дала Сергею Ефремову шанс оценить свои силы, понять ошибки, кои юный регбист, разумеется, учтет, ведь членство в юношеской сборной, как он надеется, лишь старт его карьеры.

Сергей ЕФРЕМОВ, золотой призер чемпионата Европы по регби: «Были, конечно, моменты, в которых можно сыграть лучше. А так своей игрой доволен. Буду в будущем тренироваться дальше. У меня в планах играть за сборную взрослую национальную».

Но это будущее, а пока Сергей Ефремов продолжает заниматься любимым видом спорта в СДЮСШОР "Буревестник".


Возврат к списку