05.02.2019

«Сиб-Транзит» в 6 туре первенства России: 2 победы, 1 поражение

«Сиб-Транзит» выступил в шестом туре первенства России по мини-футболу в высшей лиге конференции «Восток». Новокузнечане сохранили место в лидирующей группе.

Наша команда, являющаяся дебютантом высшей лиги, продолжает находиться в числе лучших. «Сиб-Транзит» после матчей, состоявшихся в Новосибирске, занимает 4 место. Выше идут только кемеровчане и два коллектива из Екатеринбурга.

Константин ОРЛОВ, главный тренер МФК «Сиб-Транзит»: «Ребятами я доволен, пор результату — если брать по 6 очков в каждом туре, то в четверке будем. Следующий тур не менее важный для нас. Пройдет в Тюмени. Будем играть с Надымом, Тюменью и дублем «Новой Генерации». Очень непростые команды, тем более Тюмень является хозяином тура, и первая игра будет с ними».

В прошедшем туре новокузнечане одержали 2 победы, потерпев 1 поражение. «Сиб-Транзит» проиграл прямому конкуренту по таблице - дублю «Нефтяника-БЛиК» из Сургута со счетом 2:3.

Егор ЖАРОВ, игрок МФК «Сиб-Транзит»: «У нас была месячная пауза, месяц у нас не было игровой практики. 1 тайм было сложно вкатиться, нащупать этот игровой ритм. Тем не менее, это получилось. Игра была равная, 2 тайм даже, скажу, мы доминировали, больше атаковали. У нас было больше моментов, и мы были ближе к победе, но досадная ошибка, потеря концентрации буквально в моменте — и из-за этого потеряли очки».

Наша команда, обыграв «Факел» из Сургута — 5:4, завершила выступление в туре крупной победой над ДЮСШ «Ямал», представляющей Новый Уренгой. Новокузнечане забили 7 мячей, при этом в свои не пропустив ни одного, что удалось сделать «Сиб-Транзиту» впервые в первенстве.

Алексей КУВШИНОВ, игрок МФК «Сиб-Транзит»: «1 тайм тяжело входили в игру, не получалось забить, но потом нам повезло. Во 2 тайме забили быстрые голы, забили свое, ну и, самое главное, не пропустили. Хотя у соперника были подходы, но у нас вратари хорошо сыграли».

Следующий тур с участием «Сиб-Транзита» состоится 15-17 февраля.


Возврат к списку