30.10.2014

«СибГИУ-Доминго» обыграл всех в Новосибирске

Новокузнецкие баскетболистки из команды СибГИУ-Доминго с победой вернулись с первого тура Ассоциации студенческого баскетбола России по сибирскому региону.

Подопечные Марины Тимошиной успешно выступили в Новосибирске, где проходил стартовый тур студенческого чемпионата высшего дивизиона зоны «Сибирь». «СибГИУ-Доминго» выиграл все матчи, победив баскетболисток из учебных заведений Томска, Барнаула и Кемерово.

Марина ТИМОШИНА, тренер баскетбольной команды «СибГИУ-Доминго»: «Три игры — три победы. За таким результатом мы и ехали. Начали чемпионат удачно. Особенно грамотную игру показали студентки старшего курса — Ольга Хайретдинова и Светлана Масибут».

Самой упорной встречей получилась игра против Алтайской государственной педагогической академии. СибГИУ победил со счетом 82:79. Почти половину очков в составе новокузнечанок набрала Валерия Дерябина.

Валерия ДЕРЯБИНА, игрок команды «СибГИУ-Доминго»: «Мы были настроены очень серьезно. В начале мы вообще вели около 20 очков. Но потом соперник стал грамотно прессинговать. Мы немного испугались. Но у меня был настрой и шла игра, забивала почти все. Если бы не мои 5 фолов, думаю, помогла бы команде еще больше. А игра была эмоциональная. С этим соперником у нас всегда матчи получаются «лоб в лоб».

С остальными соперниками новокузнецкие студентки разобрались уже заметно легче. Студенток из Томска СибГИУ обыграл 62:44. Кемеровчанки были побеждены с еще более большим отрывом в счете — 61:32.

Екатерина ДЕРЯБИНА, игрок команды «СибГИУ-Доминго»: «Матч с Томским политехническим университетом дался не очень сложно. Но соперник боролся до конца. Было видно их желание победить. Но мы их все равно обыграли. А команда КемТИПП заявилась только в этом году и у них пока еще мало опыта. Они нам с легкостью проиграли».

Следующий тур в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола «СибГИУ-Доминго» проведет в Кемерово.


Возврат к списку