29.06.2017

Спортивные мероприятия ко Дню города

На этой неделе новокузнечане отметят день рождения города, которому исполняется 399 лет. В канун празднования, в Новокузнецке состоится несколько специальных спортивных мероприятий, приуроченных к этой дате.

30 июня в арт-сквере напротив администрации города пройдет зарядка, представляющая собой оздоровительную гимнастику для всех желающих. Проведет ее известный сибирский специалист в этом направлении — Владимир Ефремов. В дальнейшем такие спортивные акции в Новокузнецке планируется организовывать на протяжении всего летнего сезона дважды в месяц на разных площадках города. 1 июля в сквере имени Выпова состоятся соревнования для всех желающих по лазертагу, которые проводит федерация пейнтбола Новокузнецка. Также в этот день пройдет традиционный легкоатлетический забег в Кузнецком районе на Кузнецкой крепости. Дистанция составит 1618 метров.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Сейчас мы работаем по созданию совета по физической культуре и спорту при Главе города и состав этого совета уже определен. И как раз те люди, которые войдут в совет, они возглавят наш легкоатлетический забег. Горожане активно подают заявки на участие в забеге, мы не меняем традиции — старт будет от подножья Кузнецкой крепости, а финиш — непосредственно в самой крепости. Возрастные категории тоже остаются без изменений. То есть, будут и самые маленькие участники, и ветераны, кому за 70 даже. Еще раз напоминаю горожанам, что медицинское освидетельствование — это обязательное условие для прохождения вот этой довольно непростой дистанции»


Возврат к списку