26.05.2017

Турнир по футболу памяти Подборонникова 2017

На базе ДЮСШ «Металлург-Запсиб» сегодня стартовал открытый областной турнир по футболу памяти Сергея Подборонникова.

Соревнования памяти Сергея Федоровича Подборонникова для нашего города являются традиционными. На этот раз участие в турнире принимали юные спортсмены Кемеровской области 2008 года рождения.

Елизавета КУЗНЕЦОВА, дочь Сергея Подборонникова: «Проводятся соревнования с целью поддержать детский спорт. Сергей Федорович при жизни большое внимание уделял спорту. И сам им занимался. Особенно помогал детскому спорту. Хочется, чтобы это не умерло, а продолжало жить. Хочется привести детей в спорт, потому что спорт — это сила воли, трудолюбие. Благодаря спорту мы вырастим добропорядочных хороших граждан в Кузбассе ив нашей стране».

В турнире выступают сразу 5 команд Новокузнецка. В гости к ним приехали сверстники из Осинников, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска и Ленинска-Кузнецкого. Поле ДЮСШ «Металлург-Запсиб» поделили на 4 футбольные площадки, на которых ребята в формате матчей 2 тайма по 10 минут каждый определяли сильнейших.

Юрий САХАРОВ, главный судья соревнований: «Все дети, которые у нас занимаются футболом в городе Новокузнецке, имеют возможность принять участие в этих соревнованиях. Чем больше проводим соревнований, чем больше участников, тем у мальчишек больше растет мастерства».

По итогам турнира лучшие футболисты получат награды, а также ценные призы. Планируется, что соревнования памяти Подборонникова в нашем городе будут проходить и в дальнейшем.


Возврат к списку