18.04.2019

Турнир по хоккею в Новокузнецке

В Новокузнецке проходит просмотровый хоккейный турнир с участием трех команд, которые представляют Молодежную и Юниорскую хоккейные лиги, а также отделение школы хоккея олимпийского резерва 2004 года рождения.

Соревнование, которое в эти дни проходит на арене «Кузнецких Металлургов», является одним из этапов подготовки команд Новокузнецка уже к следующему сезону. «Медведи» под руководством Алексея Коледаева проверяют в деле потенциальных новичков, в числе которых и хоккеисты, выступавшие на финале первенства России ЮХЛ. В свою очередь, юниорская команда, которую возглавил Юрий Зуев, просматривает большую группу местных воспитанников, претендующих как на попадание в состав «Металлурга-ЮХЛ», так и «Кузнецких Медведей». Ближайшим резервом для этих команд являются хоккеисты 2004 года рождения, также задействованные в турнире. В стартовом матче экспериментальный состав «Медведей» со счетом 3:0 обыграл «Металлург-2004», который тренирует Александр Ведерников.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Металлург-2004»: «Ребята старались, бились. В принципе, мне понравилось, как они играли. Немножко конечно не хватает в силу возраста, но ничего страшного, будем работать дальше. В целом, приятно, что смотрят за ребятами, играть со старшими всегда здорово».

Александр КИТОВ, спортивный директор НХК «Металлург»: «Сразу несколько целей преследуем: в первую очередь посмотреть ребят 2001-02 г.р. - у нас большая группа наших воспитанников; много ребят приехало на просмотр; всем ребятам даем возможность проявить себя, посмотреть 2003-2004 г.р. в соперничестве с более старшими ребятами — готовы ли они к той конкуренции, которая здесь. Этот турнир показывает, что мы заинтересованы в работе школы, местных тренерских кадров».


Возврат к списку