21.02.2019

В футбольном манеже Новокузнецка будет новое искусственное поле

В ближайшее время воспитанники спортивной школы «Металлург-Запсиб» начнут тренироваться еще в более лучших условиях. В Новокузнецке продолжают изыскивать возможности по постепенному повышению качества футбольной инфраструктуры города.

В манеже школы «Металлург-Запсиб» проходят работы по замене искусственного футбольного газона. Уже в ближайшее время юные новокузнечане будут тренироваться и оттачивать свое мастерство на современном покрытии. По достоинству смогут оценить модернизацию манежа и иногородние команды, ведь на этом спортивном сооружении традиционно проводится большое число турниров.

Евгений ЗУЕВ, заместитель директора СШ «Металлург-Запсиб»: «Появилось финансирование, смогли собрать мы эти средства, и в данный момент с помощью приглашенных специалистов производим монтаж нового ковра, старый демонтирован. Новый ковер — последнего поколения. Ориентировочно через 2 дня все работы здесь будут завершены. Этот зал, манеж и так был одним из лучших, а теперь я точно могу утверждать, что это будет самый лучший футбольный манеж в Кемеровской области именно с таким покрытием, то есть с искусственной травой».

Работы в новокузнецком манеже проводит подрядная организация из Барнаула. Алтайские специалисты в нашем городе — не в первый раз. В прошлом году они занимались заменой искусственного газона на футбольной площадке Центрального района рядом со стадионом «Металлург». Как и тогда, сейчас организация все поставленные сроки выдерживает, все идет по плану.

Тимур САБИРЖАНОВ, бригадир-монтажник подрядной организации (г.Барнаул): «Вижу, что здесь заинтересованы люди в развитии спорта. Наша организация, соответственно, помогает в этом, занимаемся укладкой спортивного покрытия. В основном, работаем по Сибири, сама база находится в Барнауле. Видно, что именно в Новокузнецке стараются, меняют поля, находят деньги, рассчитываются нормально. И в перспективе думают, какие поля еще можно улучшить. Ведем переговоры».

Помимо замены футбольного покрытия в манеже планируют проведение еще ряда работ, направленных на улучшение состояния спортивного объекта. Пока же, чтобы подготовить новое поле к эксплуатации, у порядной организации в общей сложности уйдет 7 дней. Технология следующая: после того, как будут склеены швы искусственного газона, в ворс добавят специальный песок и резиновую крошку. Сдача объекта планируется к 23 февраля.

Евгений ЗУЕВ, заместитель директора СШ «Металлург-Запсиб»: «Это большое подспорье для наших воспитанников, у которых глаза сейчас еще больше заблестят. Им будет интересней и комфортней тренироваться. Естественно мы сможем привлекать сюда другие команды для проведения турниров высокого уровня».

Манеж спортивной школы «Металлург-Запсиб» станет единственным в Кемеровской области, кто располагает искусственным футбольным полем такого высокого качества.


Возврат к списку