25.09.2018

В Кузбассе стартует 8-й сезон Ночной хоккейной лиги

В России стартует восьмой сезон Ночной хоккейной лиги. Участие в соревновании примет Кемеровская область, а значит и коллективы Новокузнецка. Накануне чемпионата в нашем городе состоялась рабочая встреча руководителей кузбасских команд.

В дивизионе «Любитель 18+» в «Лиге Надежды» в этом сезоне выступят 17 команд. Помимо Новокузнецка и Кемерово коллективы представят Калтан, Междуреченск, Белово, Промышленновский район и Притомский. Первые матчи чемпионата Кемеровской области в рамках Ночной хоккейной лиги стартуют уже 29 сентября.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кемеровской области: «Сильные команды — это 6 команд, они будут оспаривать право затем выступить в Сочи».

В группе «А», в числе сильнейших любительских команд Кемеровской области будут выступать: новокузнецкие «Медведи», «Кузня», «Медведи-42», «Энергия», а также «Маяк» из Трудармейского и «Титан» из Промышленной. Остальные 11 коллективов, в числе которых, кстати, и новичок лиги — команда «ЕВРАЗ-Сибирь», выступят в турнире группы «Б».

Олег САПЕЛКИН, играющий тренер команды «ЕВРАЗ-Сибирь»: «Наша команда была образована в прошлом году. Руководство ЕВРАЗ ЗСМК и Дивизиона «Сибирь» приняли решение о создании хоккейной команды на нашем предприятии. Команда состоит только из игроков предприятия ЕВРАЗ ЗСМК. В прошлом году мы провели сезон чисто в тренировочном ритме, готовились к корпоративному турниру, который был весной, где наша команда заняла 2 место. Считаю, что сыграли успешно».

В прошлом сезоне победителем дивизиона «Любитель 18+» «Лиги надежды» стала команда из Новокузнецка - «Медведи». В этом чемпионате ей предстоит серьезная конкуренция в одной группе с самым именитым коллективом нашей области - «Кузней». Но и другие коллективы готовы поддержать высокую конкуренцию.

Константин СТАШКОВ, тренер команды «Медведи»: «Цель у нас одна — остаться на пьедестале. Никого туда не пустить. К этой цели мы и идем. Команды все серьезные собрались, слабых команд нет, сезон покажет».

Победитель группы «А» «Лиги надежды» затем представит Кемеровскую область на всероссийском финале в Сочи. Что касается турнира в дивизионе «Любитель 40+», его старт намечен на середину октября. Ожидается, что в соревновании примут участие 9 кузбасских команд.


Возврат к списку