26.05.2017

В НУОР подвели итоги учебно-спортивного года

В новокузнецком училище олимпийского резерва подвели итоги учебно-спортивного года. Итоги эти оказались положительными.

В училище олимпийского резерва отметили лучших спортсменов, а также их наставников, которые в сезоне показали высокие результаты на всероссийском и международном уровнях. Таковых оказалось немало. По сравнению с предыдущим годом, число награжденных в училище олимпийского резерва заметно увеличилось. Результаты наших спортсменов растут.

Евгений ЧИГИШЕВ, заместитель директора по учебно-спортивной работе НУОР: «Практически в 2 раза больше награжденных, чем в прошлом году. Это очень хороший результат. Нашими учредителями ставится задача, чтобы спортсмены входили в составы сборных команд и они этого достигают. Соответственно сегодня мы об этом и говорим».

Из числа учащихся олимпийского резерва наиболее удачно в сезоне выступили горнолыжница Анастасия Силантьева, победившая на всемирной Универсиаде, Мария Третьякова и Екатерина Хаджиева, выигравшие первенство России по тяжелой атлетике, Иван Мелюк, победивший на международном турнире по тхэквондо, а также Сергей Ефремов и Никита Филиппов завоевавшие медали первенств Европы по регби.

Никита ФИЛИППОВ, бронзовый призер первенства Европы по регби: «Занял 3 место на первенстве Европы и очень приятно, что в нашем училище это оценили».

Спортсмены на прошедшем торжественном мероприятии еще раз были награждены за свои высокие результаты. В следующем сезоне от новокузнечан, при поддержке училища олимпийского резерва города, будут ждать новых успехов.


Возврат к списку