18.09.2014

Ветераны «Металлурга» выступили на турнирах

Команда ветеранов футбольного «Металлурга» выступила на двух турнирах — в Барнауле и Ленинске-Кузнецком.

Ветераны новокузнецкого футбола на турнире в Барнауле заняли 4 место, при этом не проиграв ни одного матча в основное время. На групповой стадии соревнований «Металлург» победил Казахстан и пропустив на последней минуте гол сыграл вничью с Барнаулом. 2 место в группе давало право новокузнечанам встретиться с Новосибирском в поединке за бронзу. Здесь успех в серии пенальти оказался на стороне соперника.

Александр ИЗОТОВ, куратор команды ветеранов «Металлург»: «В команде есть определенные проблемы — редко когда играем в оптимальном составе. Потому что люди работают. Кто тренерами, а кто на предприятиях. Так что не всегда получается им освободиться»

После турнира в Барнауле, «Металлург», за который в частности выступают такие известные ветераны новокузнецкого футбола как Марк Назаров, Константин Орлов, Андрей Сероштан, Евгений Горбунов и Эдуард Прокопенко, выступали на финальном этапе розыгрыша Кубка Кузбасса в Ленинске-Кузнецком. Проиграв 0:3 чемпиону области из Киселевска, а затем победив хозяев поля 4:3, «Металлург» завоевал бронзу. Теперь наших ветеранов приглашают еще на серию турниров. Но выступит ли команда в соревнованиях, как и всегда зависит от наличия финансирования.

Александр ИЗОТОВ, куратор команды ветеранов «Металлург»: «Различными способами ищем спонсоров. Вот и сейчас будем искать. Нужно оплачивать дорогу и заявочный взнос в соревнования»

В ближайшее время пройдет еще три региональных турнира среди ветеранов. Но поедет ли на эти матчи команда Новокузнецка, будет зависеть от того, найдут ли футболисты финансовую помощь со стороны предприятий и организаций нашего города.

 


Возврат к списку