17.04.2014

Волейболистки ДЮСШ №2 выиграли первенство области

Новокузнецкие волейболистки хорошо себя показали на Первенстве области среди девушек 98-99 годов рождения. Из Кемерово наши спортсменки привезли безоговорочную победу.

Привезли в Новокузнецк золотую медаль Первенства области по волейболу. Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №2 1998-99 годов рождения показали все, на что способны в Кемерово. Тренер нашей команды Владимир Селиванов высоко оценил уровень подготовки, ведь спортсменки опередили 10 команд, причем все матчи заканчивали только победой.

Светлана ТРОФИМОВА, лучший игрок Первенства области по волейболу: «Впечатления хорошие, соревнования хорошие, команды отлично подготовленные. Интересно было играть с Кемерово, с нашим Новокузнецким ДЮСШ №1 — команда тоже отлично подготовленная. Все занимаемся много. Как наш тренер говорит: «Как занимаемся мы тут, так не пашет никто».

Екатерина ОВЕЧКИНА, капитан команды по волейболу ДЮСШ №2: «Почему выиграли? Потому что с этими повторениями, которыми мы занимаемся на тренировках, слаженность команды и поддержка. Я думаю - это главное. Поэтому победили. Каждая игра отличалась по-своему. У каждого соперника были свои преимущества».

Победа в этом турнире дала спортсменкам детско-юношеской спортивной школы №2 путевку на зональное первенство, которое пройдет предстоящей осенью. Также по его итогам новокузнечанка Светлана Трофимова была признана лучшим игроком.

Светлана ТРОФИМОВА, лучший игрок Первенства области по волейболу: «У нас есть мечта как минимум попасть в 5 на зональных соревнованиях. Это посерьезнее, чтобы дальше выйти на Россию».

Екатерина ОВЕЧКИНА, капитан команды: «Дальнейшая подготовка продолжается, не сидим на месте, впечатления от турнира только положительные. Набрались просто уйму навыков, спасибо организаторам. Очень много опыта получили».

Этот опыт пригодится нашим спортсменкам уже в ближайшее время. 2 мая в своих стенах спортсменки поучаствуют еще в одном крупном областном турнире. После их ждут летние сборы.