11.03.2019

Воспитанник «Металлурга» забросил шайбу Венгрии

Студенческая сборная России по хоккею стала победителем группового этапа Универсиады.

В предпоследнем матче на предварительной стадии турнира россияне разгромили Венгрию 8:0. В первой пятерке сборной на этот матч вышел нападающий «Металлурга» Егор Морозов, однако в начале встречи форвард получил травму и досрочно завершил участие в поединке. Заброшенной шайбой в ворота венгров отметился защитник хабаровского «Амура» Никита Камалов, являющийся воспитанником Новокузнецка. Камалов забил гол на 37 минуте, когда счет был 3:0.

Никита КАМАЛОВ, защитник студенческой сборной России, воспитанник новокузнецкого хоккея: «Нам сейчас нельзя проигрывать, надо брать очки. Да, соперник — Венгрия, но они только начинают и у них все впереди. У них хорошая команда, которая выходит и бьется в каждом матче. Усталости нет, сезон хороший. Играть за сборную - это всегда честь. Новые эмоции, новое настроение, с новыми ребятами познакомились. Идем дальше, все в порядке».

В заключительном матче на групповом этапе с Чехией Егор Морозов не принимал участия, а Никита Камалов вышел на игру в стартовой пятерке и отметился результативной передачей, когда россияне забросили первую шайбу. Итог встречи — 6:3. В полуфинале Универсиады наша сборная встретится с Канадой, в другом поединке сыграют Казахстан и Словакия.


Возврат к списку