21.02.2019

«Югра» - «Металлург» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч Высшей лиги против «Югры».

Новокузнечане открыли счет в матче на 27 минуте. Лучший снайпер команды Валерий Поляков забил свой 17-й гол в чемпионате. Ханты-мансийцы отыгрались на 34 минуте, а на 35-й вышли вперед. Дубль оформил бывший нападающий «Металлурга» Евгений Орлов. Через 56 секунд после начала заключительного периода Антон Берлев забросил третью шайбу в ворота Рафаэля Хакимова. На 49 минуте «Югра» отличились еще раз, благодаря своему бомбардиру — Алексею Митрофанову. В оставшееся время «Металлургу» удалось сократить отставание, гол забил Сергей Барбашев, но вплотную приблизиться по счету нашей команде не удалось. В итоге — 2:4.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «К сожалению, парни оказались не готовы к первому периоду. Благодаря вратарю остались в игре и повели в счете. Только глупые ошибки свели все усилия на «нет». Будем разбираться».

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Югра»: «Игра состоит из трех периодов. Если в первом периоде у нас было преимущество по моментам, то по игре точно не было. А второй период мы провалили полностью, хоть и выиграли его – 2:1. В преддверии плей-офф, конечно, это звонок для нашей команды. Так играть точно нельзя, когда соперник полностью переигрывает. Все-таки второй период – это борьба характеров. Соперник выиграл эту борьбу. В третьем периоде нам удались хорошие контратаки и красивые голы. Там уже играли по счету».


Возврат к списку