12.04.2019

Юниоры «Металлурга» заняли 10 место на первенстве России

Юниорская хоккейная команда «Металлург» завершила выступление в финале первенства России.

Новокузнечане, потерпев 4 поражения на групповом этапе, в заключительном поединке за 9-10 места встретились с мытищинским «Атлантом». На 14 минуте «Металлург» уступал со счетом 1:4, но затем подопечные Олега Суздаленко забросили 5 шайб подряд и на 33 минуте результат стал 6:4. Однако после этого «Атлант» отличился 4 раза кряду, в итоге — 6:8. Новокузнечане завершили финал первенства ЮХЛ на 10 месте. В заключительном поединке дубли оформили Марк Маскаев и Вадим Захмаревич, по шайбе забросили Демид Паничкин и Александр Гусейнов. В воротах играли Станислав Бережной и Кирилл Кузнецов. Ожидается, что в дальнейшем часть хоккеистов команды будет привлечена к тренировкам с «Кузнецкими Медведями» и получит шанс закрепиться в составе команды МХЛ. В первенстве ЮХЛ сегодня состоятся четвертьфинальные игры. В составе московского «Динамо» на медали турнира претендует воспитанник новокузнецкого хоккея Егор Бабасев, ранее игравший за «Металлург-2002». Нападающий в 4 встречах на турнире в Челябинске забросил 2 шайбы и сделал передачу.