22.02.2018

Юные новокузнецкие футболисты отправятся на мастер-класс

Воспитанники спортивной школы «Металлург-Запсиб» получили право принять участие в футбольном мастер-классе, который состоится в Красноярске. Мероприятие будет примечательно тем, что пройдет под патронажем известнейшего клуба — столичного ЦСКА.

В рамках комплексной программы развития моногородов организуется мастер-класс по футболу. Уникальную возможность потренироваться под руководством специалистов из Москвы получат и юные спортсмены Новокузнецка. В течении месяца на базе школы «Металлург-Запсиб» проходил турнир, по итогам которого определили футболистов нашего города для участия в мастер-классе. Программа которого обещает быть насыщенной и интересной для ребят.

Станислав РЫЛОВ, тренер СШ «Металлург-Запсиб» и ФК «Новокузнецк»: «У детей будет возможность позаниматься по программам, которые предложит ПФК ЦСКА. Возможно, даже кого-то отберут для школы ЦСКА. Также у детей может появиться возможность выйти вместе с футболистами до начала игры, на ее открытии, на чемпионате мира».

От Новокузнецка на мастер-класс отправятся тренер Станислав Рылов и 4 перспективных воспитанника нашей футбольной школы. Сегодня в манеже «Металлурга-Запсиба» провели финальные соревнования среди команд 2005-06 годов рождения. Победителем стал коллектив под названием «Арсенал», возглавляемый Вячеславом Козловым. По итогам матчей призеры и лучшие игроки приняли участие в церемонии награждения. А для футболиста Артема Кочаряна лучшей наградой сегодня стало как раз известие о том, что он станет участником мастер-класса, и вскоре отправится в Красноярск.

Артём КОЧАРЯН, воспитанник СШ «Металлург-Запсиб»: «Хочу поехать на мастер-класс и улучшить свое мастерство в будущем. А в будущем я бы хотел играть за команду Новокузнецка. Думаю, мастер-класс получится интересным».

Мастер-класс «1000 юных футболистов из моногородов» под руководством представителей ЦСКА пройдет в Красноярске с 23 по 26 марта.


Возврат к списку