10.11.2017

Артур Беркут – концерт в Новокузнецке

Драйв, косухи, канун Хэллоуина. Все это удачно сочетается с хард-роком и хэви-металл. В Новокузнецке выступила группа «Артур Беркут».

Артур Беркут (настоящая фамилия Михеев) советский и российский рок-музыкант, мультиинстументалист и автор песен. Так рассказывают о нем Интернет-ресурсы. Рассказ от первого лица — уникальная возможность узнать подробности жизни и творчества артиста. Например, в Новокузнецке Артур уже не первый раз.

Артур БЕРКУТ, рок-музыкант: «Здесь очень горячий, очень теплый народ, и замечательный прием всегда. Мы проехали по городу, очень жаль ,что не было возможности именно погулять или остаться здесь еще на несколько дней, но народ здесь очень дружелюбный и музыкальный».

Творческий полет Беркута начался 36 лет назад. Группа «Автограф» стала первой и главной в жизни. В начале 90-х Артур уезжает жить в США. Там он продолжает творить в нескольких группах. Выступает как вокалист, композитор и автор песен. А через 9 лет возвращается в Россию, чтобы сейчас рассказать душа у зарубежных и российских рокеров одна.

- Рок-музыканты везде одинаковые, музыка немножечко разная, стили и направления меняются, а так одинаковые.

«Ария» в карьере Беркута — особое время. С 2002 по 2011 он стал вокалистом этой группы, заменив Валерия Кипелова. С его участием было записано несколько альбомов. Именно в «Арии» Артур начал устраивать сценические шоу. Сейчас Артур выступает семейным подрядом. Его сын - администратор сайта группы, а супруга Оксана Михеева - директор группы и бэк-вокалист. Супруги также записали совместные песни и сняли клип.

- Я бы сказал, что это удобно, ни с кем нельзя найти так близко общий язык, как со своим родным человеком, который понимает, который помогает и день и ночь. Сидит, работает на телефоне. Это очень сложно.

Разносторонность в творчестве и участие в различных проектах занимают основное место в жизни артиста. Например, он написал гимн молодежной хоккейной лиги.

- Я посетил несколько матчей, и я был потрясен вообще молодежной хоккейной лиги, фантастические ребята, то есть такой драйв, вот прям реально совместимый с музыкой, по посылу, по энергетике. Я не знал, получится ли у меня, ну судя по тому, что мы уже потом слышали этот гимн в качестве рингтона у хоккеистов, я считаю ,что да, нормально.

Новокузнецкую публику Артур Беркут порадовал и лирическими композициями и музыкой потяжелее. Концерт на одном дыхании, и все потому, что Артур всегда поет вместе с залом, давая поклонникам возможность ощутить энергетику своего творчества.


Возврат к списку