05.03.2021

Ситуация на 5 марта

Увеличенный прирост заболеваемости в преддверии праздничных выходных. Региональный штаб по охране здоровья населения сообщил, что за последние сутки в Кузбассе выявлено 56 новых случаев коронавируса. Количество выписанных пациентов оказалось ниже.

56 случаев заражения - на три больше, чем сутками ранее. Самый высокий прирост заболеваемости ковидом зафиксирован в Кемерове - 17 случаев. В Новокузнецке - в два раза меньше, всего лишь восемь. В остальных муниципалитетах число новых пациентов не превышает пяти. Всего распространение инфекции отмечено в 13 территориях региона.

Скончался за последний сутки 1 человек - житель Промышленновского округа 1961 года рождения с тяжелыми заболеваниями в анамнезе. Выписаны 49 пациентов. На лечении остаются 332 кузбассовца, на изоляции - 1,5 тысячи жителей региона.

В Сибири суточный прирост также немного увеличился по сравнению с четвергом. Но позиции регионов незыблемы. Наибольшее число новых пациентов фиксируется в Иркутской области, меньше всего заболевших - в Тыве.

Скончались за последние сутки 50 сибиряков. Из них 12 в Красноярском крае, а 10 в - в Алтайском. Без летальных исходов сегодня в Тыве и Томской области.


Возврат к списку