26.11.2020

ФОК в Новоильинке открыт

Сегодня Сергей Цивилев торжественно открыл Новоильинский физкультурно-оздоровительный комплекс. ФОК построили в Новокузнецке в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Момент истины в одном движении. Красная ленточка разрезана, аплодисменты и искренняя радость. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Новоильинский» единственный такой в своем роде в районе, универсальный. Возвели объект за год, за стройкой следили всем городом. Строительство обошлось в более чем 99 миллионов рублей, из них местный бюджет это 43, 4 миллиона рублей, федеральный 38,75 миллионов и 17,05 миллионов рублей областной. Губернатор Сергей Цивилев подчеркнул, в Кузбассе и Новокузнецке в частности очень много строительных объектов, которые откроются в ближайшем будущем.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «Вот сегодня только в одном городе Новокузнецке такой замечательный ФОК. Сегодня транспортная реформа в Новокузнецке — это новые современные автобусы, идет капитальный ремонт арены металлургов, очень надеюсь, к концу первого квартала будет открыт после капремонта и металлург. Мы все делаем для того, чтобы вам было удобно жить, удобно тренироваться, удобно учиться».

ФОК Новоильинский это универсальный игровой зал с площадкой 36 на 18 метров. Отдельный этаж для занятий аэробикой. Есть кабинеты врача, тренера, душевые, раздевалки, буфет. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, танцевать.

Благоустроенная автомобильная парковка и пандусы для удобства посетителей Рядом с ФОКом скейт-парк и памптрек.


Возврат к списку