02.12.2020

Котельная в Березовой роще

Жительница Березовой рощи пожаловалась на некачественный ресурс. Горячая вода из прозрачной превратилась в коричневую, да еще и с грязью. На жалобу оперативно отреагировали все структуры, разобрались в первопричине.

Вопрос решили оперативно и четко, как по инструкции. Оказалось временные неудобства жители Березовой рощи испытали из-за переходного периода, момента, когда район отключали от одного теплоисточника и подключали к новому — газовой котельной. Чтобы проследить причинно-следственную связь целая комиссия из специалистов администрации района, ресурсоснабжающей организации и управляющей компании выполнили свою работу каждый со своей стороны.

Новую газовую котельную запустили 11 ноября этого года. Теперь она отапливает 24 микрорайон. Сейчас продолжается режим наладочных работ, функционируют 2 котла, один в резерве. Котельная на газе. Если что есть альтернатива — дизельное топливо.

Горячая вода с оттенком доставила неудобства, но и принесла плюсы. Новые рабочие места на котельной, плюс общая система гидравлики Новоильинского района улучшилась. То есть где-то увеличится давление, где-то температура, так как целый микрорайон отключили от Западно-Сибирской ТЭЦ и перевели на другой теплоисточник, а, значит, тепла для оставшихся потребителей будет больше.


Возврат к списку