23.05.2022

Обход Центрального района

Внимание к деталям, потому что из них складывается цельная картина. Глава Центрального района провел обход территорий, замечания есть. Также в ходе следования заглянул во дворы, где идут ремонты.

Разбитый бордюр — вроде бы мелочь, а вид портит всей дороги. Запись в протокол и фото на память, чтобы доказательная база была не только в виде слов. Кабели, электропровода не должны свисать и провоцировать на несанкционированное использование. То же самое касается контейнерных площадок, они должны быть установлены и оборудованы согласно правилам, своевременный вывоз мусора.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Центрального района: «На эту неделю ставим задачу пригласить всех заинтересованных лиц, чтобы они привели в нормативное состояние, то есть сделали, согласно ГОСТу контейнерную площадку, установили и покрасили контейнер и увеличили периодичность вывоза данной контейнерной площадки».

Комфортная среда в Центральном районе на первом месте среди прочих коммунальных и строительных задач. Именно в Центре больше всего дворов, которые задействованы в федеральной программе «Комфортная городская среда». Свыше 40. Несколько территорий во время обхода посмотрел глава Администрации Центрального района, Денис Елькин. Во дворах уже ждали представители управляющих компаний и подрядчики. Работа в штатном режиме, последние жалуются, что проект меняется каждый день, но проблема решаема. Найти компромисс удается.

Лев ЯРКОВСКИЙ, начальник Управления жизнеобеспечения территории Центрального района: «Видим, что приступили подрядные организации к выполнению своих работ, работы выполняются. Еженедельно проводятся встречи с комитетом ЖКХ, со старшими домов, представителями собственников, управляющими компаниями для того, чтобы снять вопросы, которые возникают в ходе работ».

Рабочая неделя в Центральном районе началась с обхода территорий. Схема отработанная и работает эффективно. Список замечаний фиксируется, после оценивают результат. Мелочей и не важных вопросов не бывает, когда речь идет о комфорте и безопасности жителей, ведь это главная задача.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Центрального района: «Увидели на деревьях несанкционированную рекламу, здесь необходимо быстро это убрать. Есть где-то не спиленная арматура, переполненная мусорная урна, все вот эти замечания не должны быть, которые мы сегодня обнаружили. Составим реестр, отделы торговли и ЖКХ должны оперативно это отработать».


Возврат к списку