23.05.2022

Строительство дороги в инфекционную больницу

Через 2 месяца в Новокузнецке появится новая дорога, по которой будут ездить врачи и пациенты 8-ой инфекционной больницы. Еще при строительстве медучреждения в Заводском районе проезжую часть предусматривали планами. И сейчас 80% из них уже выполнены. Своевременное проектирование объекта позволило включить его в дорожный нацпроект.

Участок небольшой, но жизненно необходимый. В прямом смысле. По этой дороге к инфекционной больнице Новокузнецка будут добираться врачи и пациенты. Медучреждение отрыли в прошлом году, и к нему вела лишь временная грунтовая дорога. Теперь чуть менее 1,5 километров современного полотна. Подрядчики завершают укладку нижнего слоя асфальта, прокладывают тротуары. Планируют переоборудовать и железнодорожный переезд, расположенный на пути.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по строительству: «Семафор ставим на переезде, для того, чтобы можно было безопасно сюда добираться и общественному транспорту заезжать и скорой помощи, ну и просто посетителям на своих машинах. Плюс здесь все пешеходные связи у нас предусмотрены, освещение, благоустройство прилегающей территории».

Новая дорога проходит по берегу озера. На этом участке укрепили откосы. Также предстоит устроить защиту коллекторов канализации. По проезжей части будут ходить не только легковые автомобили, но и общественный транспорт.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «У нас уже разработаны маршруты, с вокзала до больницы, и с Ильинки. Есть определенный график, интервалы движения, куплены автобусы и вот по этой дороге будут ходить автобусы, которые будут привозить весь медицинский персонал, сервисный, обслуживающий. Ну и, конечно, те граждане, которые будут приезжать к больным, которые лежат здесь в больнице».

Проезжую часть к 8-ой инфекционной больнице строят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ежедневно на объекте 2 десятка единиц техники и 36 человек. Завершить работы планируют к концу июля.


Возврат к списку