Первые пояснения по повышающим коэффициентам 18.02.2015 Первые пояснения по повышающим коэффициентам
В феврале некоторые новокузнечане получили квитанции за коммунальные услуги с новой строкой "Повышающий коэффициент". Откуда он берётся и как рассчитывается, сегодня журналистам рассказала председатель Комитета ЖКХ Елена Рязанова. Кое-что удалось прояснить, однако, вопросов ещё много. Остаётся надеяться, что это не последняя встреча.

С первого раза по лицензиям не получилось 18.02.2015 С первого раза по лицензиям не получилось
37 управляющий компаний Новокузнецка подали документы на получение лицензий, однако все пакеты комиссия вернула. Причина: не прошли по критерию "раскрытие информации".  

На проверки надо ходить, не предупреждая 18.02.2015 На проверки надо ходить, не предупреждая
Что происходит с ценами на продукты питания и есть ли возможность на местном уровне повлиять на рост цен? Сегодня в администрации города в очередной раз заседал штаб по мониторингу.  Проверяющие отчитывались – как они реагируют на жалобы жителей, которые сообщают о повышении стоимости тех или иных видов товаров. Между тем, в распоряжении нашей редакции оказались кадры, которые подтверждают факт  одних цен во время проверки, и других – уже после нее.

Всероссийская выставка меда в ДК «Строителей» 18.02.2015 Всероссийская выставка меда в ДК «Строителей»
Во Дворце культуры Строителей сегодня открылась всероссийская выставка меда. Вниманию покупателей представлено более ста сортов полезного и вкусного лакомства по вполне приемлемым ценам - от 200-т рублей за килограмм.

Порог по ОРВИ превышен на 60 процентов 18.02.2015 Порог по ОРВИ превышен на 60 процентов
В Новокузнецке на 60 процентов превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Уже почти 20 школ закрыты, а в городе в таком случае объявляют  режим ограничения на мероприятия с массовым скоплением людей. Однако врачи говорят – это еще самое начало.

18.02.2015 ЕВРАЗ ЗСМК - рельсы на Кубу
Рельсобалочный цех ЕВРАЗ ЗСМК сегодня посетила делегация из Кубы.  Гости познакомились с производством кузнецких рельсов и оценили их качество. До конца февраля на Кубу будет отгружена первая партия рельсов ЕВРАЗ а– 4,5 тысячи  тонн для реконструкции кубинских железных дорог.

«Гвардия Кузбасса». Н.П. Комар 18.02.2015 «Гвардия Кузбасса». Н.П. Комар
"Гвардия Кузбасса" - так называется наш специальный проект, посвящённый людям, которые стали живой историей нашей страны. Ветераны Великой Отечественной войны в нём делятся своими воспоминаниями. Эти уникальные рассказы о том, что они видели, пережили, что думали и чувствовали - не встретишь ни в одном учебнике истории.


Новости 35722 - 35728 из 46638
Начало | Пред. | 5102 5103 5104 5105 5106 | След. | Конец Все