23.09.2021

Новокузнецк простился с Ю.Н. Булановым

Надежный. Принципиальный. Умный. Так говорят о Юрии Буланове коллеги, друзья и родные. Сегодня в мраморном зале Культурного центра СибГИУ прощались с руководителем, педагогом, товарищем и близким человеком.

Алексей ЮРЬЕВ, ректор СибГИУ: «Он закончил СибГИУ в свое время, семь лет отработал у нас преподавателем, после этого ушел в бизнес спасать банк. Он этого и не скрывал. Он отдавался на полную этой миссии. И зарабатывал страшные болячки, переживая за дело, и переживая за людей. Студенты прекрасно к нему относились. Его лекции завораживали. Преподаватели ему доверяли. Он был очень авторитетным человеком в университете. И вот это доверие перерастало в семейность».

Надежный, принципиальный. Юрий Николаевич Буланов всегда имел свою точку зрения, зачастую отличную от общепринятой. Его любили родные, уважали коллеги и часто обращались за советом. Юрий Буланов болел за свое дело и людей всем сердцем, часто забывая о себе. Проститься с другом, товарищем, близким человеком сегодня пришли в мраморный зал КЦ СибГИУ. Именно здесь Юрий Николаевич работал последний год. Он знал экономику от и до, интересовался историей города и поддерживал ее в проектах и важных начинаниях.

Петр ЛИЗОГУБ, заместитель директора Новокузнецкого краеведческого музея по науке: «Юрий Николаевич всегда с интересом принимал проекты, с которыми к нему выходили именно в плане краеведения. Изготовление копии монет, Кузнецкой печати, он поддержал этот проект в плане финансов и морально, издание карты Ремезова и других картографических материалов, которые пошли для школ в качестве такого подарка».

Новатор и трудоголик. О нем не хочется говорить в прошедшем времени. Родным, близким и просто знакомым, кто знал мало или много, будет его очень сильно не хватать.

Сергей ПОПОВ, председатель Правления Кузнецкбизнесбанка: «Весь коллектив до сих пор к нему обращался за советом, подсказать где-то профессионально, где-то по-житейски. Для всех он по-прежнему оставался, как мы говорили, шефом, у всех в коллективе до сих пор еще, говоря о Юрии Николаевиче, говорится «шеф сказал, шеф пришел». Он по-прежнему остается шефом, по-прежнему остается с нами».


Возврат к списку