24.06.2022

Помощник Президента в Кузбассе

Кузбасс с рабочим визитом посетил помощник президента России Игорь Левитин. Вместе с губернатором Сергеем Цивилевым они осмотрели основные строительные площадки столицы региона.

Первый объект, который посетила делегация — построенный в прошлом году к 300-летию региона ледовый дворец «Кузбасс». Это уникальное по своим техническим характеристикам спортсооружение, не имеющее аналогов за Уралом. Комплекс площадью 65 тысяч кв. м стал основной тренировочной базой для сборных Кузбасса по хоккею с мячом, конькобежному спорту, фигурному катанию, плаванию, спортивной гимнастике. Кроме того, здесь проходят зрелищные мероприятия, выставки, форумы: Международный женский форум, «Вектор детства». А осенью в Кузбасс приедут более 3 тысяч гостей на международный форум «Россия — спортивная держава», который будет проходить на базе ЛДК.

Строящийся рядом спорткомплекс «Кузбасс-Арена» на сегодняшний день готов на 89%. В здании площадью более 51 тысяч кв. м полностью выполнены монтажные работы, завершается отделка фасада, идет внутренняя отделка помещений, трибун. В спорткомплексе смонтированы 50-метровый бассейн и уникальная аэротруба для тренировок парашютистов.

В «Кузбасс-Арене» предусмотрены занятия по более чем 20 видам спорта: от игровых видов и плавания - до спортивных танцев и единоборств. Одновременно комплекс смогут посещать более 700 человек. Трибуны рассчитаны на 6 тысяч зрителей.

Также Игорь Левитин и Сергей Цивилев побывали на строящихся и введённых в эксплуатацию объектах Сибирского кластера искусств. Там уже занимаются талантливые дети, а все завершённые творческие мастерские оборудованы по последнему слову техники и музыкальных инструментов.


Возврат к списку