28.09.2022

Ремонт Арены Кузнецких металлургов

Шаг за шагом. На Арене Кузнецких металлургов имени Олега Короленко продолжается заключительный этап капитального ремонта. Накануне спортивный объект посетил глава города Сергей Кузнецов, которому рассказали о ходе работ.

Кассы Арены Кузнецких металлургов скоро начнут наряжать. С понедельника строители приступят к отделке фасада кассовой зоны и чистовой отделке внутренних помещений. Все работы по инженерным сетям, черновой отделке завершены. Близится к завершению и благоустройство прилегающей территории. Ведутся работы и по фасаду ледового дворца.

Внутри Арены продолжаются работы по устройству инженерных коммуникаций: систем наблюдения, контроля доступа, пожарной безопасности, оборудования для интернета, телефонной связи, а также монтаж декоративных элементов. Также идёт работа на всех этажах. На отдельных участках черновая отделка уже завершена.

В начале октября в чаше Арены Кузнецких металлургов начнётся установка и настройка системы мультимедиа. Будет установлен медиакуб и бегущая строка. На других участках подрядчик получает необходимое оборудование, которое монтируется по соответствующему графику.

Первостепенная задача, которая сейчас стоит перед подрядчиком – как можно скорее завершить основные строительные работы. Обновленная Арена кузнецких металлургов станет одной из основных площадок для проведения международных игр «Дети Азии». Объект необходимо подготовить к началу крупных соревнований, в частности организовать здесь несколько пробных мероприятий.


Возврат к списку