24.05.2022

Стрижки для воспитанников «Уютного дома»

"Красота в дар". Студенты - волонтеры Транспортно-технологического техникума помогли подготовить воспитанников социального центра "Уютный дом" к летнему отдыху в детских лагерях. Ребятам бесплатно сделали стрижки.

Волонтерское движение "Красота в дар" существует в нашем городе с 2018 года. Его организатор - преподаватель Новокузнецкого транспортно-технологического техникума - Кристина Сакаева. На протяжении 4-ех лет участники этого направления выезжают в детские дома и пансионаты, чтобы бесплатно подстричь и сделать прическу тем, кто в этом нуждается. Первоначально проект задумывался для того, чтобы студенты, что называется, "набивали руку" в парикмахерском искусстве. Но сейчас участники благотворительного проекта, признаются, что рады не только подарить красоту, но и уделить внимание, пообщаться со своими подшефными.

Кристина САКАЕВА, мастер производственного обучения Новокузнецкого транспортно-технологического техникума: «Он меня очень многому научил. Проект дал для меня большие возможности в плане общения, знакомства».

Марина ЯНЧЕНКО, заместитель директора по воспитательной работе социально-реабилитационного центра "Уютный дом": «В нашем учреждение содержатся дети, оставшиеся без попечения родителей, сироты и дети, оказавшиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. То есть эти ребятишки редко обладают всеми знаниями и навыками, которые необходимы в их возрасте - любовь к аккуратности, красоте, собственной внешности редко присущи таким детям. И именно волонтеры этого движения, помогают нам в своей работе добиваться этих навыков».

По словам организатора благотворительного движения, проект будет приостановлен. Совсем скоро, на базе Новокузнецкого транспортно-технологического техникума стартует новое направление - "Медиа-волонтерство". В рамках которого студенты смогут попробовать себя в сфере журналистики - будут освещать события, происходящие в образовательном учреждении и нашем городе.


Возврат к списку