24.06.2022

Транспорт во время Сабантуя

В Новокузнецке перекрыли участок проспекта Металлургов от пересечения с Кутузова до перекрёстка с улицей Кирова. Ограничения будут действовать до вечера понедельника. В следующем материале расскажем об организации движения общественного транспорта.

На время проведения Международного шахтерского Сабантуя в Новокузнецке временно прекращено движение транспорта по проспекту Металлургов: от пересечения с улицей Кутузова до пересечения с улицей Кирова. Ограничение начало действовать накануне и продлится до 18 часов понедельника, 27 июня.

Маршруты общественного транспорта сегодня, 25 июня и 27 числа будут временно изменены.

Автобус №7 от Вокзала пойдёт по Бардина, Кузнецкстроевскому, Орджоникидзе, проспекту Металлургов и далее по маршруту. В обратном направлении почти также, но с Бардина автобус пойдёт на вокзал через улицу Кутузова.

Автобусный маршрут №50 от остановки «Транспортная» до «Сити Молл»а пойдёт по проспекту Бардина и далее по своей традиционной схеме;

Автобус №53 от остановки Вокзал поедет по Курако, через Рудокопровую до остановки «8-я проходная» и далее по маршруту.

54-й автобус при движении в прямом направлении от остановки «Площадь Побед» пойдёт по проспекту Курако до кольца на вокзале с выездом на пр.Курако и далее по стандартной схеме.

Автобус №66 от остановки Вокзал будет двигаться по проспекту Курако, проезду Театральному и проспекту Строителей. Далее - по маршруту.

81-ый автобус от остановки «Площадь Маяковского» по улице Орджоникидзе, через Кузнецкстроевский, по Бардина, Кутузова до остановки «Вокзал».

345-ый при движении в прямом направлении: от остановки «Сити Молл» до остановки «Драмтеатр» по ул.Кирова, пр.Металлургов и далее по маршруту.

Из-за ограничений перестроено и движение троллейбусов.

Первый при движении в прямом направлении: «Октябрьский проспект– Универбыт – Вокзал – пр.Курако - Дворец спорта – Ярославская».

Второй - при движении в прямом направлении: «Октябрьский пр.– Универбыт - Вокзал – пр.Курако - Дворец спорта (пр.Строителей) – 13 мкр».

Троллейбус №3 пойдёт от Левого берега на Бардина до Вокзала. Также через Бардина и Кирова тройка будет двигаться от Вокзала в сторону Левого берега.

Шестой троллейбус стартует от «Левого берега», свернёт на Тольятти, через Ермакова и Павловского доберётся до ГИБДД, оттуда на Дворец спорта, потом по Курако до вокзала. Далее по Бардина и Кирова до Левого берега.

6а будет дублировать маршрут № 6, но в обратном направлении.

Также просим учесть новокузнечан и гостей города, что в воскресенье, 26 июня, с 5 утра и до 9 вечера будут введены дополнительные ограничения для движения транспортных средств по проспекту Металлургов: от кольца на Привокзальной площади, до пересечения с проспектом Пионерский; а также на улице Кирова: от пересечения с Коммунаров проезд до перекрёстка с улицей Спартака. В этот день маршруты снова претерпят изменения. Ознакомиться с ними можно на сайте утис.рф, а также по номерам телефонов, которые вы видите на экране.

№7 при движении в прямом направлении: от остановки «Вокзал (платформа N 9)» по пр.Бардина, пр.Кузнецкстроевский, ул.Орджоникидзе, пр.Металлургов и далее по маршруту. В обратном направлении: от остановки «Площадь Маяковского» по ул.Орджоникидзе, пр.Кузнецкстроевский, пр.Бардина, ул.Кутузова, до остановки «Вокзал (платформа N 9)», с выполнением всех существующих остановок по пути следования;

№50 от остановки «Транспортная» до остановки «Сити Молл» по пр.Бардина и далее по маршруту с выполнением всех существующих остановок по пути следования;

№53 при движении в прямом направлении: от остановки «Вокзал (платформа №1)» по пр.Курако, ул.Рудокопровая до остановки «8-я проходная» и далее по маршруту. В обратном направлении: от остановки «Площадь Побед (пр-т Курако)» по пр.Курако до остановки «Вокзал (платформа №1)», с выполнением всех существующих остановок по пути следования;

№54 при движении в прямом направлении: от остановки «Площадь Побед (пр-т Курако)» по пр.Курако до перекрестка с круговым движением (Вокзал) с выездом на пр.Курако и далее по маршруту. В обратном направлении: от остановки «Вокзал (платформа №10)» до перекрестка с круговым движением (Вокзал) с выездом на пр.Курако, ул.Музейной до остановки «8-я проходная», с выполнением всех существующих остановок по пути следования;

№66 при движении в прямом направлении: от остановки «Вокзал (платформа №15)» по пр.Курако, пр-зд Театральный, пр.Строителей и далее по маршруту. В обратном направлении: от остановки «Проспект Строителей» по пр.Строителей, пр-зд Театральный, пр.Курако, пр.Бардина и далее по маршруту, с выполнением всех существующих остановок по пути следования;

№81 при движении в прямом направлении: от остановки «Площадь Маяковского» по ул.Орджоникидзе, пр.Кузнецкстроевский, пр.Бардина, ул.Кутузова до остановки «Вокзал (платформа N 10)». В обратном направлении: от остановки «Вокзал (платформа №10)» по пр.Бардина, пр.Кузнецкстроевский, ул.Орджоникидзе, пр.Металлургов и далее по маршруту, с выполнением всех существующих остановок по пути следования;

№345 при движении в прямом направлении: от остановки «Сити Молл» до остановки «Драмтеатр» по ул.Кирова, пр.Металлургов и далее по маршруту. В обратном направлении: пр.Металлургов с левым поворотом на ул.Кирова и далее по маршруту, с выполнением всех существующих остановок по пути следования;

№ 1 при движении в прямом направлении: «Октябрьский проспект– Универбыт – Вокзал – пр.Курако - Дворец спорта (пр.Строителей) – Ярославская».

№ 2 при движении в прямом направлении: «Октябрьский пр.– Универбыт - Вокзал – пр.Курако - Дворец спорта (пр.Строителей) – 13 мкр».

№ 3 «Левый берег (ул.Кирова) – ул.Бардина – Вокзал – ул.Бардина – Цирк (ул.Кирова) - Левый берег»

№ 6 «Левый берег (ул.Кирова)– Глобус (ул.Тольятти, пр.Ермакова, ул.Павловского) – ГИБДД (Кузнецкстроевский пр.) – Дворец спорта(пр.Строителей) – Площадь Побед (пр.Курако, Театральный проезд) – Вокзал -ул.Бардина- Универбыт-Левый берег»

№ 6а «Левый берег(ул.Кирова) -Универбыт - Вокзал– пр.Курако - – Дворец спорта – ГИБДД- ул.Павловского- пр.Ермакова –«Глобус»( ул.Тольятти) – Левый берег

Дополнительная информация по телефону горячей линии МКУ ЦДС

740-195 и 8-800-600-4770 (звонок по России бесплатный).

Сайт: утис.рф


Возврат к списку