07.05.2020

Волонтеры Распадской ветеранам – продукты и средства защиты

Молодежь - ветеранам-угольщикам. Волонтеры Распадской угольной компании доставили продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты от коронавируса ветеранам предприятий. Теперь у них есть необходимый запас медицинских масок, перчаток и антисептиков.

Геннадий Афанасьевич Данилов более 40 лет отработал на шахтах "Абашевская" и "Новокузнецкая". Полный кавалер Шахтерской славы, ветеран труда, Почетный механизатор угольной промышленности. В условиях пандемии ветеран старается не покидать своей квартиры. Сегодня в гости к Геннадию Афанасьевичу пришли волонтеры Распадской угольной компании, да еще и не с пустыми руками.

Геннадий Афанасьевич ДАНИЛОВ, ветеран шахты "Новокузнецкая": «Именно в этот период для нас это очень нужно. Очень большое спасибо за вашу заботу. Девочки продолжают эти традиции. Забота большая о нас».

В наборе - продукты питания и средства индивидуальной защиты. Все, чтобы безопасно самому выйти из дома в случае необходимости. Маски, перчатки, гигиенические салфетки и антисептик для рук. Все аккуратно передается через порог бесконтактным способом.

Ирина ЧЕСТНЫХ, ведущий специалист по социальной работе ЦОФ "Абашевская", волонтер: «Сами мы работаем на этих предприятиях и считаем нужным сказать спасибо нашим ветеранам за то, что работали до нас. Сегодня у нас 37 адресов, по которым поедем. Но не только волонтеры ЦОФ "Абашевская", но и волонтеры шахты "Усковская" поедут сегодня. Также поедет и междуреченская площадка».

Необходимую в условиях пандемии помощь волонтеры оказали 120 одиноким пенсионерам.

Тамара ТОМШИНА, председатель Совета ветеранов Распадской угольной компании: «Были сформированы списки. Междуреченск, Осинники, Малиновка, Калтан, Новокузнецк. Звонят многие, так благодарят! Отзывы пока очень хорошие».

Работа по доставке наборов завершится на этой неделе. Но поддержка ветеранов-угольщиков ЕВРАЗа будет продолжена по всем направлениям.


Возврат к списку