24.06.2022

Дипломы выпускников в СШОР «Металлург» по хоккею

Сегодня в Кузбассе в общеобразовательных школах проходят выпускные балы. Игроки «Кузнецких Медведей» и юниорской хоккейной команды нашего города помимо аттестатов зрелости получили дипломы о завершении обучения в спортивной школе олимпийского резерва «Металлург».

В 52-й школе сегодня состоялось вручение аттестатов ученикам, закончившим 11-й класс. Среди выпускников — воспитанники СШОР «Металлург» 2004 года рождения. Ребята параллельно проходили обучение как в общеобразовательной, так и хоккейной школах.

Представители новокузнецкого хоккейного клуба и спортивной школы олимпийского резерва «Металлург» вручили такие же дипломы игрокам, которые в свое время получили Сергея Бобровский, Дмитрий Орлов, Илья Сорокин, Кирилл Капризов, Максим Кицын и другие известные хоккеисты.

В числе сегодняшних выпускников хоккейного класса 52-й школы в том числе игроки, которые в минувшем сезоне выступали в Молодежной лиге за «Кузнецких Медведей». Одним из лучших по успеваемости во всей параллели стал нападающий Петр Пискунов.

Специализированные спортивные классы в 52-й школе начали работу с 1977 года. Так что хоккеисты Новокузнецка могут совмещать учебу в школе с тренировочным процессом и участием в матчах региональных и всероссийских первенств.


Возврат к списку