19.05.2022

Кирилл Капризов — о своем втором сезоне в НХЛ

Одним из воспитанников школы хоккея «Металлург», которая сегодня будет экзаменовать гостей из Узбекистана, является нападающий Кирилл Капризов. Нападающий в прошедшем для себя сезоне НХЛ установил клубные рекорды по основным статистическим показателям. Однако из числа претендентов на Кубок Стэнли команда Капризова выбыла после первого раунда плей-офф.

Кирилл Капризов, по итогам своего первого сезона признанный лучшим новичком НХЛ, во втором стал лидером уже не только «Миннесоты», но и всей лиги. Воспитанник «Металлурга» оказался самым результативным хоккеистом из России в чемпионате, в списке бомбардиров всей лиги заняв 5 место. По заброшенным шайбам Кирилла обошли только четыре игрока НХЛ.

В своем первом регулярном чемпионате НХЛ Капризов в 55 матчах набрал 51 очко, во втором сезоне уроженец Кузедеева в 81 встрече заработал 108 баллов. Кирилл обновил все основные рекорды «Миннесоты» по результативности. В плей-офф показав тоже результативный хоккей. В 6 играх за Кубок Стэнли 25-летний нападающий забил 7 голов.

На вопрос, чувствует ли себя Кирилл сейчас суперзвездой НХЛ, Капризов сказал нет. Нападающий ответил, что считает себя обычным парнем. При этом внимание со стороны болельщиков к хоккеисту за этот сезон увеличилось в разы.

«Миннесота» выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли в первом раунде плей-офф. Однако на трофей продолжает претендовать другой воспитанник Новокузнецка — вратарь Сергей Бобровский.


Возврат к списку