29.03.2017

«Кузнецкие медведи» - «Ирбис» - 4:3

«Кузнецкие Медведи» провели третий матч 1/4 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане во Дворце спорта обыграли казанский «Ирбис».

Подопечные Александра Китова порадовали своих болельщиков достижением важного победного результата, который позволяет «Медведям» продолжать борьбу за Кубок Харламова. Новокузнечане, поддержать которых пришли порядка 4500 зрителей, победили соперника из Казани со счетом 4:3. После 1 периода результат был 1:1. В нашей команде отличился Савелий Малетин. Во втором периоде Антон Рубан вывел «Медведей» вперед, но на 42 минуте «Ирбис» отыгрался, а на 46-ой счет стал 3:2 в пользу гостей. Однако такому развитию событий казанцы радовались недолго. Уже через 24 секунды Александр Шевченко сравнял результат, а на 57 минуте Андрей Караваев забросил победную шайбу. Таким образом, отставание «Кузнецких Медведей» в серии до 3 побед сократилось, счет стал 1:2. Если новокузнечане победят во Дворце спорта и сегодня, то решающий пятый поединок за выход в полуфинал, состоится в Казани.