27.01.2023

«Ладья» - «Кузнецкие Медведи» - 3:4 Б

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч в Тольятти в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

«Медведи», уступив в первом выездном матче «Ладье» 3:5, во втором получили возможность для реванша. Новокузнечане начали активно и уже на 86 секунде встречи открыли счет. После классного паса Артема Щипанова забил Иван Лыков. На 4 минуте преимущество в счете увеличил Антон Захаров. Тольяттинцы результативно ответили на 15 минуте. В начале третьего периода наша команда использовала численное преимущество — Петр Пискунов сделал результат 3:1. Однако «Ладье» удалось отыграться, с разницей в минуту забросив две шайбы в ворота Артура Баянова — в равных составах и большинстве. Основное время и овертайм завершились со счетом 3:3, а в серии буллитов удача оказалась на стороне Тольятти. «Медведи» уступили 3:4.

«Медведи», набрав 1 очко, занимают 7 место в дивизионе. Отставание от идущего выше в таблице соперника увеличилось до 7 баллов. Дальше у новокузнечан серия из 6 игр в Новокузнецке. Ближайший — 31 января, с нижегородской «Чайкой».