04.10.2022

«Металлург» - «Челмет» - 1:2

«Металлург» после 5 побед подряд уступил в домашнем матче чемпионата ВХЛ.

В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги «Металлург» принимал «Челмет». В первом периоде заброшенных шайб не было. На 24 минуте челябинцы открыли счет, а в середине встречи забросили вторую шайбу в ворота, защищаемые Владиславом Сухачевым. Новокузнечане сократили отставание на 34 минуте — гол забил Илья Авраменко. В оставшееся время заброшенных шайб больше не было. Уральцы выиграли 2:1.

«Металлург» занимает 7 место. В среду наша команда сыграет против «Зауралья». Соперник находится на 12-й позиции. Хоккеисты из Кургана выездную серию начали победой над ангарским «Ермаком» 1:0, после чего уступили красноярскому «Соколу» 0:4. Новокузнечане эту домашнюю серию закроют 7 октября поединком против «Горняка-УГМК». Затем «Металлург» на выезде сыграет с «Химиком», «Рязанью», «Дизелем» и «Тамбовом».