20.01.2020

«Металлург» - «Ижсталь» - 5:0

Хоккеисты «Металлурга» одержали первую победу в матчах дома в 2020 году. Новокузнечане с крупным счетом обыграли «Ижсталь».

Подопечные Альберта Логинова победили гостей из Ижевска с результатом 5:0. Счет в поединке на исходе первого периода открыл Максим Кицын. На 23 минуте Денис Дюрягин забил второй гол. В середине встречи Александр Юксеев реализовал большинство. На 45 минуте Максим Кицын оформил дубль, а счет до крупного увеличил Артем Чернов, забивший гол даже не делая броска в створ ворот. Вратарь новокузнечан Андрей Литвинов в пятый раз в сезоне отыграл на ноль, отразив 31 бросок.

Андрей ЛИТВИНОВ, вратарь ХК «Металлург»: «Хорошая игра, главное, что выиграли. Этот календарный год начали так себе, нам нужны очки, чтобы подняться в таблице как можно выше и начинать плей-офф дома».

Денис ДЮРЯГИН, нападающий ХК «Металлург»: «Игра была на самом деле не такая простая, как кажется по счету. Были моменты, когда могли пропустить — соперник хорошо играет в атаке, и были у них моменты. Если бы мы не забили второй-третий гол и пропустили бы, то были бы большие проблемы у нас».

Рамиль САЙФУЛЛИН, главный тренер ХК «Ижсталь»: «Переиграли нас во всех компонентах. Матч нашей командой был провален. Проведем глубокий анализ, почему так. Вроде как работать – работали, но голова отсутствовала у многих».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Сыграли на ноль – и это радует. Забили 5 голов – это тоже радует. Немножко сняли с себя психологический груз после двух поражений. Ребят, клуб, болельщиков – с победой и с Крещением!»


Возврат к списку