15.09.2021

«Металлург» - «Нефтяник» - 4:0

Хоккеисты «Металлурга» провели первый домашний матч в стартовавшем сезоне. Новокузнечане уверенно обыграли соперника, который в прошлом сезоне занял 2 место в регулярном чемпионате.

«Металлург» впервые за выступление в Высшей хоккейной лиге завершил первый домашний матч сезона победой с сухим счетом. Наша команда обыграла «Нефтяник» из Альметьевска. Счет в поединке на 11 минуте открыл Кирилл Маслов, реализовавший большинство. Во втором периоде новокузнечане увеличили преимущество, в равных составах голы забили Даниил Ердаков и Максим Кицын. В третьем периоде окончательный результат установил Николай Глухов, использовавший численное преимущество. В итоге — 4:0. Вратарь новокузнечан Никита Лысенков отразил 29 бросков. Отметим, что «Нефтяник» по ходу матча 8 раз играл в большинстве.

«Металлург» после победы над «Нефтяником» поднялся на 8 место. После 4 игр у нашей команды 5 очков. 16 сентября новокузнечане будут принимать одного из лидеров турнира — пермский «Молот», стартовавший в чемпионате с 4 побед.