28.09.2022

«Металлург» стартовал в первенстве ЮХЛ

Воспитанники «Металлурга» удачно стартовали в первенстве Юниорской хоккейной лиги.

«Металлург» стартовал в Юниорский хоккейной лиге. На первом этапе соперниками новокузнечан станут две команды Новосибирска - «Сибирь» и ЦЗВС, красноярский «Сокол», бердский «Кристалл» и барнаульский «Алтай». В этом сезоне новокузнечане играют под руководством тренера Ильи Захарова. Выступление в турнире «Металлург» начал удачно, выиграв два матча с общим счетом 14:1.

Выступление в сезоне «Металлург» начал с крупной победы над Барнаулом — 9:1, забросив по 3 шайбы в каждом из периодов. Отличились Петр Михальченко, Игорь Сафронов, Михаил Бутаков, Влад Осипян, Павел Долгов, Тимофей Крюков, Данил Иванов, Егор Брагин и Никита Устименко. Ворота защищал Вячеслав Бугров. На следующий день новокузнечане обыграли «Алтай» 5:0. Дубли оформили Игорь Сафронов и Петр Михальченко, одну шайбу забросил Артем Щипанов. Лев Хашин сделал шатаут.

В другой группе ЮХЛ играют команды Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Читы, Ангарска и Новосибирска. На втором этапе сильнейшие представители «Запада» и «Востока» определят чемпиона первенства Сибирского-Дальневосточного федеральных округов.


Возврат к списку