01.12.2020

«Металлург» - ЦСК ВВС — 1:0 Б

Хоккеисты «Металлурга» выиграли шестой домашний матч подряд в чемпионате Высшей лиги. Накануне наша команда победила соперника из Самары.

Новокузнечане в первом и втором периодах имели заметное преимущество по количеству бросков. По официальной статистике матча «Металлург» в створ попал в 5 раз больше, чем ЦСК ВВС. Но вот на счете в игре это ни как не сказалось. После двух периодов результат был 0:0.

В третьем периоде на 2 броска больше в створ сделали уже самарцы, но переиграть Дмитрия Лозебникова гостям не удалось. В итоге основное время встречи завершилось без заброшенных шайб. В овертайме у «Металлурга» было большинство, соперник не сделал ни одного броска даже в сторону ворот, однако счет остался прежним — 0:0.

В серии послематчевых бросков было реализовано сразу пять попыток. На один буллит больше забил «Металлург», в итоге одержавший победу. Свои шансы использовали Олег Ломако, Валерий Поляков и Максим Кицын. Окончательный результат - 1:0, «Металлург» одержал шестую победу подряд в домашних встречах.

Вратарь Дмитрий Лозебников в третий раз в сезоне отыграл на ноль. Такую же статистику имеет и Эдуард Рейзвих. По количеству матчей без пропущенных шайб новокузнечане в ВХЛ уступают только одному хоккеисту.