01.12.2022

«Металлург-Запсиб» в гостях у воспитанников дома-школы №95

Воспитанники спортивной школы «Металлург-Запсиб» побывали в гостях у воспитанников детского дома-школы №95.

Воспитанники новокузнецкого дома детства Заводского района, посещают все основные спортивные соревнования, проходящие в нашем городе. Особенно в детском доме-школе № 95 любят хоккей и футбол, ребята в ближайшее время планируют побывать на хоккейных матчах, а летом активно поддерживали футболистов «Металлурга-Запсиба», дебютировавших в Юношеской лиге. Сегодня спортсмены пришли в гости к воспитанникам детского дома, с ответным визитом - все вместе провели время и весело, и с пользой: поиграли в футбол, поучаствовали в шуточных стартах, а команда «Металлург-Запсиб» еще и провела интересный мастер-класс.

Воспитанники детского дома-школы №95 активно занимаются спортом, некоторые ребята посещают тренировки в спортивной школе «Металлург-Запсиб». По словам главного тренера футболистов Константина Дака ребята имеют реальные шансы со временем попасть и в состав юношеской команды Новокузнецка.

Воспитанники «Металлурга-Запсиба» на этот раз в футболе попробовали для себя что-то новое. От них не требовали выполнения установку на игру или правильные тактические действия. Воспитанники спортивной школы уже сами выступили пусть в роли юных, но все-таки наставников.

Что касается самой команды «Металлург-Запсиб», то она продолжает тренировочный процесс и готовится к своему второму сезону в Юношеской футбольной лиге.


Возврат к списку