05.06.2020

НХЛ готовится возобновить сезон. Дмитрий Орлов будет претендовать на Кубок Стэнли

Национальная хоккейная лига объявила, что с 8 июня вступает в силу второй этап возобновления сезона, прерванного в марте из-за коронавируса. Начиная с понедельника, клубам разрешается открыть тренировочные центры для того, чтобы хоккеисты в индивидуальном порядке могли проводить занятия как на льду, так и в зале. Сезон возобновится матчами плей-офф. На Кубок Стэнли снова будет претендовать воспитанник новокузнецкого хоккея Дмитрий Орлов.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов — первый и единственный в истории кузбасского хоккея обладатель Кубка Стэнли. Главный трофей НХЛ воспитанник Новокузнецка завоевал в 2018 году. В текущем сезоне Национальной лиги, который планируют возобновить после карантинных мер, связанных с коронавирусом, Орлов вместе со своим клубом снова поборется за Кубок.

Дмитрий ОРЛОВ, защитник клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», воспитанник СШОР «Металлург»: «Будет плей-офф из 24 команд, ждем когда клубы хотят видеть игроков в тренировочных лагерях, в какие числа будут начинаться игры. Пока еще не известно и в каких городах мы будем играть, как это все будет выглядеть. Ну и много вопросов на счет того, как нам возвращаться в клубы — нам помогут или мы сами будем искать пути, чтобы долететь до Америки?»

«Вашингтон» в общей таблице НХЛ по числу набранных очков занимает 5 место из 31. Орлов в теперь уже завершившемся регулярном чемпионате сыграл все 69 матчей, забросил 4 шайбы, набрал 27 очков — это второй результат среди игроков обороны клуба после Джона Карлсона, который стал самым результативным защитником гладкого сезона. Свою карьеру Дмитрий начинал в хоккейной школе «Металлург», Орлов является воспитанником тренера Владимира Ефимова.

Дмитрий ОРЛОВ, защитник клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», воспитанник СШОР «Металлург»: «Когда у нас были летние лагеря командные, нашего года рождения, и мы бегали кросс. У нас там большой круг был, 1 километр. И обычно, когда пробегали мимо тренера — бежим, дышим, работаем. Но потом забегали за угол и метров 500 пешочком шли. Примерно знали, сколько мы круг бежим, так что на кроссе особо не напрягались. Хотя сейчас я бы, наверное, так не делал. Сейчас постоянно стараюсь бегать кроссы, повышать кардионагрузки. Возможно, я жалею, что не бегал в детстве. Они мне всегда тяжело давались, я их не любил, но они нужны».

Помимо Дмитрия Орлова на Кубок Стэнли 2020 будет претендовать и еще один новокузнечанин — вратарь Сергей Бобровский, выступающий за «Флориду».


Возврат к списку