24.05.2022

Областные соревнования по легкой атлетике

В Новокузнецке прошли областные соревнования по легкой атлетике.

На стадионе «Металлург» состоялось первенство Кузбасса по легкой атлетике среди детских спортивных школ. Соревнования являлись первым этапом отбора на спартакиаду школьников России. В турнире приняли участие легкоатлеты из 8 городов Кемеровской области. Всего — 220 спортсменов.

По итогам турнира новокузнечане показали высокие результаты в своих категориях. Даниил Марков выиграл забеги на 100 и 200 метров, на дистанции в 200 метров победила Евгения Орехович, показавшая лучшее время еще и в забеге на 100 метров с барьерами. На дистанции 110 метров с барьерами выиграл Иван Дементьев, также ставший первым в прыжках с шестом. В спортивной ходьбе на 3 и 5 тысяч метров все первые места у Новокузнецка — победителями стали Наталья Мозолева, Ольга Кожемякина, а Софья Никитюк, Леонид Говелко, Артем Карандашов выиграли по два зачета. В толкании ядра 1 место у Ксении Шевченко, Варвара Урусова и Матвей Шидловский победили в многоборье.

Сильнейшие легкоатлеты Кузбасса примут участие в следующем этапе отборочных соревнований к спартакиаде школьников, который пройдет в июне в Иркутске.