28.09.2022

«Распадская» дважды победила в Барнауле

Футболисты «Распадской» выиграли два выездных матча в чемпионате России 3 дивизиона. В турнире остается сыграть 2 тура.

Междуреченцы провели заключительные выездные матчи в чемпионате 3 дивизиона. Две игры состоялись в Барнауле. В первой из них «Распадская» встретилась со своим основным конкурентом за серебряные медали - «Темпом». Подопечные Алексея Зарубина обыграли хозяев - 3:1. На 39 минуте счет открыл Александр Науменко. Вскоре после перерыва преимущество увеличил новокузнецкий воспитанник Максим Корушнов. За 2 минуты до окончания основного времени «Темп» сократил отставание, на что «Распадская» ответила результативным ударом Евгения Евтушенко. Отметим, что команды в матче не забили два пенальти. У междуреченцев еще в первом тайме шанс упустил Никита Киверин, а барнаульцы не реализовали 11-метровый удар при счете 0:2. В следующем поединке с молодежным составом «Динамо» кузбассовцы пропустили первыми, на 47 минуте. Отыграться получилось на 70 минуте — гол забил Александр Усов. А в конце поединка победу Междуреченску принес Евгений Евтушенко — 2:1. «Распадская» теперь занимает 2 место, опережая «Темп» на 4 очка. 30 сентября междуреченцы будут принимать «Байкал», а 2 октября сыграют с «Иркутском», который досрочно обеспечил себе 1 место в первенстве. Оба поединка начнутся в 15:00.