27.06.2022

«Распадская» проиграла в Бийске и победила в Барнауле

«Распадская» из Междуреченска провела выездные матчи в чемпионате России по футболу в третьем дивизионе.

Футболисты «Распадской» потерпели первое поражение в чемпионате третьего дивизиона зоны «Сибирь-Дальний Восток». Междуреченцы в Бийске уступили «Строителю». Единственный гол в матче был забит на 71 минуте в ворота Тимофея Анохина, в итоге — 0:1. В воскресенье «Распадская» играла в Барнауле и одержала свою самую крупную победу в чемпионате, победив «Алтай» со счетом 5:1. Данил Чуриков на 12 минуте вывел междуреченцев вперед, хозяева сравняли на 35-й. Вратарь кузбассовцев Тимофей Анохин после этого больше не пропустил ни одного мяча, «Распадская» же отличились четыре раза. На 44 минуте забил Алексей Запасной, а затем за 30 минут хет-трик оформил Александр Науменко. Сейчас команда занимает 4 место, отставая от лидера таблицы — барнаульского «Темпа», на 5 очков, но у «Распадской» на игру меньше. Следующий матч междуреченцы проведут дома. 8 июля соперником станет молодежный состав барнаульского «Динамо», занимающий 6 место. А 10 числа «Распадская» встретится с лидером чемпионата - «Темпом» из Барнаула.