08.07.2020

Софья Лосева и Артемий Вершинин завоевали Кубок Кузбасса по спортивной ходьбе

Воспитанники новокузнецкой спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике стали обладателями Кубка Кузбасса. Соревнования проходили в Кемерове.

Новокузнецкие легкоатлеты на турнире в областном центре завоевали 15 медалей. 6 из них — за первые места. Чемпионами стали Алексей Горбунов, Юлия Ладикан, Софья Лосева, Артемий Вершинин, Алексей Мартынов и Сергей Шуматов.

Анатолий КАРАКУЛОВ, тренер СШОР по спортивной ходьбе: «Выступление модно считать удачным после того, что было — 3 месяца толком не тренировались. Пытались выйти из положения. Победители — те, кому надо — сохранились. Потому что в осенне-зимний период была сделана большая работа. Мы рассчитывали на высокие результаты».

Две золотые медали Новокузнецку принесли участники, выступавшие в дисциплине по спортивной ходьбе. Софья Лосева выиграла дистанцию в 3000 метров и стала обладателем Кубка Кузбасса.

Софья ЛОСЕВА, обладатель Кубка Кузбасса по спортивной ходьбе: «Конкуренция была большая, было трудно догнать, но я справилась, и заняла 1 место»

Артемий Вершинин показал лучший результат в спортивной ходьбе на 5000 метров. Новокузнечанин на дистанции определил всех, включая сына олимпийского чемпиона Вячеслава Иваненко — Ивана.

Артемий ВЕРШИНИН, обладатель Кубка Кузбасса по спортивной ходьбе: «Ушел с большим отрывом от всех, но остался недоволен результатом — рассчитывал на более высокий результат. Но при этом установил рекорд школы по юношам».

Далее новокузнецких легкоатлетов ждет выступление на чемпионате Кузбасса. Турнир будет отборочным к чемпионату Сибири и спартакиаде школьников России.