29.09.2022

Спорткомитет приглашает на спортивные выходные

Новокузнецк спортивный. В ближайшие дни в нашем городе запланировано несколько крупных мероприятий, где жители могут стать зрителями, а на отдельных площадках ещё и участниками. Руководитель спорткомитета Тимофей Чепурной рассказал подробности предстоящих событий.

Большие спортивные выходные в Новокузнецке стартуют в пятницу 30 сентября. В этот день пройдёт Кубок Главы города по воркауту. Из-за погодных условий соревнования перенесли с уличной площадки на крытую, которая находится в спортивном клубе "Сквош". Торжественное открытие в 15:00. Участвовать смогут как профессионалы воркаута, так и любители.

1 и 2 октября на трассе в Новоильинском районе состоится финал Кубка России по автокроссу. В этих соревнованиях примут участие только профессионалы, а новокузнечане могут зрителями и болельщиками на зрелищных заездах.

2 октября в Парке Гагарина в рамках Всероссийского Дня бега пройдёт акция "10 тысяч шагов к жизни". Как несложно догадаться, участникам предстоит прогуляться в хорошей компании. Обещают мастер-классы по скандинавской ходьбе, советы по правильному питанию и здоровому образу жизни.


Возврат к списку